Истинным украшениемz любого загородного дома, кафе, офиса станет зимний сад из алюминиевых профилей Schuco. Изначально в таком помещении с большой площадью остекления выращивали растения. Оно пропускает много солнечного света, в нем тепло даже в холодное время года.

Более подробная информация о комплексном остеклении коттеджей

Со временем зимние сады стали использовать в качестве места для отдыха – обустраивать бассейны, гостиные, кабинеты. Цветы могут быть лишь приятным дополнением. В уютной атмосфере всегда можно расслабиться и насладиться природными пейзажами. Самые популярные архитектурные элементы для них – витражный фасад и стеклянная кровля. Они придают зданию выразительность и индивидуальность.



Типы зимних садов. Конструкции могут располагаться в различных местах:

1. В доме – как его часть.
2. Веранда – пристройка к стене здания.
3. На крыше – оригинальный вариант, придающий дому неповторимый облик.
4. Отдельностоящий – оранжерея, имеющая собственный фундамент. Часто к ней ведет стеклянный переход.


Зимние сады: достоинства

1. Надёжность. Прочность – главный плюс алюминия. Для остекления используют крупногабаритные стеклопакеты. Жесткий профиль Schuco позволяет сочетать узкие рамы с большими стеклянными поверхностями. За счет максимальной прозрачности зимний сад кажется легким и воздушным.
2. Малый вес – из легкого материала можно создавать сложные конструкции зимних садов любых замысловатых форм.
3. Повышенная теплоизоляция. Для остекления используют теплый алюминиевый профиль. Он обладает низкой теплопроводностью, благодаря специальным полимерным вставкам (терморазрыв).
4. Функциональность. В конструкции можно интегрировать двери, окна, раздвижные и складные системы.
5. Дизайн – алюминиевые профили могут декорироваться или окрашиваться в желаемый цвет по каталогу RAL. Порошковая краска образует на поверхности пленку, защищающую от температурных колебаний, солнца, дождя.



При остеклении систем повышенные требования предъявляются к параметрам стеклопакетов. Уровень энергосбережения в них подбирается, исходя из функциональных особенностей помещений.

Используют специальные стекла Schuco с повышенными характеристиками прочности:

-триплекс;
-закаленные;
-противоударные;
-бронированные.

Их сложно разбить. При повреждении стекол осколки рассыпаются крошкой или остаются на защитной пленке.

Компания «Ярмак» использует алюминиевые профили Schuco для производства систем любой архитектурной сложности. Предлагаем проектирование, изготовление и монтаж зимних садов с различными функциональными особенностями. Имеем собственные технологические линии, производим все виды трехмерных конструкций. Заказы оставляйте на сайте или звоните по телефону. Зимние сады Schuco эстетичны и максимально привлекательны. Они дарят ощущение комфорта даже в непогоду.