Уплотнитель для окон и дверей – важнейший элемент конструкции. Он защищает помещение от пыли, сквозняков, делает работу створок бесшумной, также улучшает технические характеристики профилей, продлевает срок службы. Уплотнители Шуко оконные штапиковые и дверные резиновые используют во всех конструкциях из алюминия для герметичности. Они сохраняют эластичность и плотность примыкания даже в морозы.

Резина закладывается в специальные пазы, создавая плотный герметичный контур между частями конструкции: профилем и стеклом, створкой и рамой. Её качество и установка влияют на сохранение тепла в помещении, энергоэффективность, влагостойкость, герметичность. 

Еще больше информации о фурнитуре Schuco

Особенности использования и ухода

  Изделия Schuco, резиновые и штапиковые, производят из высококачественных материалов, которые рассчитаны на длительную эксплуатацию в неблагоприятных климатических условиях. В качестве материала используют этиленпропиленовый каучук (EPDM), отличающийся высокой устойчивостью к атмосферным воздействиям. Он хорошо переносит температурные колебания, не пропускает влагу, не восприимчив к агрессивным веществам. Срок его службы зависит от атмосферных нагрузок и условий эксплуатации.

В алюминиевых системах используется двухконтурный уплотнитель притвора. Он препятствует проникновению воздуха между ними и защищает помещение от продувания. При потере эластичности резины герметичность системы нарушается, появляется эффект продувания в месте стыка рамы и створки. Для профилактики нежелательных последствий компания Schuco рекомендует периодическую смазку уплотнительного контура, чистку от загрязнений, это продлевает срок службы.


Виды продукции. Уплотнительные изделия различают:

по назначению – оконные и дверные;
по материалу изготовления – штапиковые и резиновые.

Их выбор зависит от специфических особенностей окон и дверей. В ассортименте Schuco представлена продукция нескольких видов – уплотнительный контур штапиковый (оконный) и дверной (резиновый).

Компания «Ярмак» предлагает качественные уплотнители Шуко премиум-класса для алюминиевых оконных и дверных систем. Полный ассортимент представлен на сайте. Для получения дополнительной информации обращайтесь по телефону. С фирменной продукцией Schuco ваши окна будут защищены от сквозняков и обретут вторую жизнь.