Экономия энергозатрат сегодня как никогда актуальна во всём мире. Новые принципы пассивного дома пришли из Европы, они стали популярными и на территории России. Большой вклад в разработку технологии пассивного дома внесла всемирно известная компания Шуко. Автономная система энергосбережения позволяет использовать солнечную энергию, аккумулировать дневной свет и тепло, экономить средства владельцев.

Алюминиевые системы Schuco заметно снижают энергопотребление за счёт применения альтернативных источников энергии. Они оптимизированы, имеют максимальные показатели теплоизоляции и герметичности. Это позволяет оконным системам получать тепла больше, чем отдавать. При строительстве современных зданий нередко применяют эту новаторскую технологию, отличающуюся минимальным энергопотреблением и герметичностью. Этим критериям соответствуют алюминиевые конструкции Schuco (оконные, дверные, раздвижные) с многокамерными стеклопакетами, обладающие уникальной конструкцией и привлекательным дизайном.

 Более подробная информация о технологии пассивного дома Шуко

Базовые принципы создания пассивного дома Schuco. Концепция экодома основана на сокращении теплопотерь путём использования природных ресурсов. Жилище формирует микроклимат, получая энергию извне: отопление и освещение за счет солнечных лучей, чистый воздух, благодаря инновационной системе вентиляции.

Новаторская технология основана на принципах:

компактности;
правильного расположения здания;
эффективной теплоизоляции;
максимальной герметичности;
приточно-вытяжной вентиляции.

Нужный эффект достигается, благодаря балансу между поступлением солнечной энергии и потерями тепла.

Преимущества энергосберегающих домов. Пассивные дома обладают существенными достоинствами, основные из них:

эффективное использование энергии;
минимальные теплопотери;
комфортный микроклимат круглый год;
отсутствие температурных колебаний;
значительная экономия затрат;
свежий воздух в помещениях;
снижение вредных выбросов в окружающую среду.

Компания «Ярмак» предлагает разнообразные варианты алюминиевых конструкций из профилей Schuco, которые соответствуют мировым стандартам пассивного дома. Разрабатываем проекты, в которых учтены все технические моменты. Мы являемся партнерами компании Шуко и работаем по немецким технологиям. По всем вопросам обращайтесь по телефону.

В условиях роста цен на энергоресурсы остро стоит вопрос их экономного использования. Пассивный дом позволяет снизить затраты на электроэнергию и отопление. В скором будущем отпадет необходимость в использовании отопительной системы, и технология пассивного дома станет энергетическим стандартом.