Schuco разрабатывает передовые технологии остекления, которые максимально отвечают потребностям человека и находятся в гармонии с природой. Одной из инноваций немецкой компании является создание безопасных оболочек зданий, включающих остекление фасадов из алюминиевого профиля Шуко. Они обеспечивают оптимальный расход энергии и благоприятный микроклимат в помещении.

Более подробная информация об алюминиевых современных фасадах Шуко

Несмотря на видимую невесомость, фасадные конструкции из алюминия очень надежны. Светопрозрачные системы обладают высокими показателями теплосбережения, стойкостью к механическим нагрузкам. Применение алюминиевых систем Шуко – это способ нестандартно оформить фасады зданий. Оригинальные конструкторские решения, разнообразные цветовые комбинации позволяют их интегрировать в архитектуру любого сооружения. Скрытая фурнитура делает эксплуатацию фасадов комфортной и безопасной.


Стоечно-ригельная технология остекления

Существует несколько технологий фасадного остекления. Самая распространенная – стоечно-ригельная система. Она соответствует современным требованиям, сочетая в себе функциональность и эстетику. Название способа отражает его суть. В основе метода – принцип стоек и ригелей. Стеклопакеты монтируют на готовую основу, состоящую из вертикально расположенных стоек и горизонтальных ригелей. Каждый элемент в этой конструкции выполняет определённую функцию:

несущие стойки – берут на себя весовую нагрузку;
направляющие ригели – обеспечивают стабильность геометрической формы, равномерность изгибов профилей.

Количество и вид закаленных стёкол зависит условий и от требований к фасаду. При холодном остеклении устанавливают 1-2 стекла, при теплом способе – до 5 штук в один стеклопакет. Важную роль в стоечно-ригельной конструкции играют декоративные планки. Они маскируют образующиеся между стеклами зазоры, формируя эстетику фасада. От материала и ширины прижимных планок зависит его внешний вид и прежде всего, однородность.

Холодный и теплый фасад. Стоечно-ригельное остекление может быть в двух вариантах – холодное и теплое.

1 Холодное – использование однокамерных стеклопакетов без утепляющих термовставок.
2 Теплое – энергосберегающие многокамерные конструкции с теплоизоляцией.

Строительная компания «Ярмак» проектирует, изготавливает и устанавливает алюминиевые фасады Шуко, используя собственное производство. Разрабатываем индивидуальные проекты фасадного остекления с учетом пожеланий заказчика, используем немецкие технологии. Заказ оформляйте на сайте. По всем вопросам консультируем по телефону. Фасадные системы Шуко лидируют в покупательском рейтинге. Они оправдывают себя как в крупных центрах с большим потоком посетителей, так и в домах частных собственников.