Некоторые окна Schuco из алюминия не вписываются в стандартную классификацию, они могут иметь любое решение по конструкции и дизайну. Нестандартные алюминиевые окна Шуко сочетают отличные теплотехнические свойства, функции безопасности, элегантный дизайн. Они универсальны, могут устанавливаться в различных комбинациях в квартирах, частных домах, офисах, для остекления коммерческих объектов. Их подбирают, учитывая особенности дизайна. Особенно гармонично они смотрятся в готическом, английском, восточном стилях.

Немецкий алюминиевый профиль марки Шуко предоставляет бесконечную свободу для творчества в архитектурном оформлении зданий. Он не ограничивает в размерах, конфигурациях, декорировании, способах открывания.


Возможная конфигурация окон. Алюминий – пластичный материал. Благодаря добавлению в сплав магния и кремния, он приобретает необходимую прочность, поэтому при производстве доступна сложная геометрия оконных систем.

Форма алюминиевых окон может быть различной:

1. Арочные – самые интересные дизайну, популярные среди большинства клиентов. Их разновидности:

-полуциркульные;
-мавританские (подковообразные);
-стрельчатые;
-эллипсные.

2. Треугольные – смотрятся выигрышно и очень эстетично. Самые распространённые виды:

-равнобедренные;
-прямоугольные;
-равносторонние.

Более подробная информация об окнах Шуко

3. Круглые – универсальный вариант, ими обычно украшают верхние этажи, мансарды. Существуют проекты с арочными вставками оконных секций.

Также используют овальные и многоугольные конструкции: шестиугольные, трапециевидные. В отдельную категорию входят сложносоставные конструкции, в которых окна с различной геометрией объединяются в уникальную общую композицию. Среди эффектных вариантов можно отметить эркерные и портальные оконные системы. Ими остекляют целые стены, дополняя стилистику помещений.


Способы открывания нестандартных оконных систем. Для конструкций сложных геометрических форм разработана продуманная до мельчайших деталей фурнитура. Нестандартные системы различаются по способу открывания:

наружу;
среднеподвесные;
вертикально-раздвижные.

Компания «Ярмак» предлагает изготовление, профессиональный монтаж и сервисное обслуживание нестандартных окон любых конфигураций из алюминиевых профилей Шуко. Выполняем сложные проекты остекления любых зданий под ключ с гарантией. Заказы оформляйте на сайте. Консультируем по телефону. Нестандартные алюминиевые окна Шуко – возможность сделать дом ваш интереснее и привлекательнее.