Сегодня никого не удивишь квадратными и прямоугольными окнами, поэтому архитекторы часто предлагают сложные дизайнерские идеи – окна сложной конфигурации. Компания Шуко производит нестандартные алюминиевые окна из высококачественного профиля с теплосберегающими свойствами. Они обладают:

небольшим весом;
прочностью;
теплоизоляцией;
долговечностью;
стойкостью к деформациям.



Сфера применения сложных конструкций

Изделия нетипичной конфигурации преимущественно устанавливают в жилых домах, но также используют для остекления нежилых помещений. Их подбирают, исходя из стилистики дома. Смелые решения подойдут для частных, многоквартирных домов, офисов, коммерческих зданий. Профиль из алюминия предоставляет свободу для творчества, не ограничивая в формах, размерах, способах открывания конструкций. Дизайнерские проекты могут иметь любое оформление.


Разновидности нестандартных конструкций Шуко. Для алюминиевых профильных систем нет геометрических ограничений в конфигурации. Возможные варианты:

круглые;
треугольные;
шестиугольные;
арочные;
овальные;
многоугольные;
трапециевидные.

К отдельной категории можно отнести сложносоставные виды, когда различные идеи объединяются в одну систему, создавая уникальные варианты.



Популярны конструкции Шуко с закругленной верхней частью:

полуциркульные – нестареющая классика, арка представляет собой половину круга;
арочные – самые фантазийные по дизайну:
подковообразные (мавританские) – вытянуты вверх, что обеспечивает много света в помещениях;
стрельчатые – верхушка в виде конуса из двух пересекающихся окружностей;
эллипсные – верхняя арочная часть арки имеет форму полуэллипса.

Круглые и треугольные варианты имеют свои особенности:

1. Треугольные – (равнобедренные и равносторонние) хорошо вписываются в стилистику загородных домов.
2. Круглые – часто украшают верхние и мансардные этажи. Они универсальны и могут применяться в любых жилых помещениях.

Изделия с нестандартной геометрией всегда считались сложными в изготовлении. Алюминий открывает творческий простор для дизайнеров, он пластичен и удобен в производстве.


Способы открывания

Неподвижность сложных конструкций теперь не является неизменным фактором. Для них разработана фурнитура, продуманная до мелочей и предусматривающая разнообразные способы открывания:

наружу – распахивание окон в сторону улицы;
среднеподвесные – поворот вокруг оси с помощью специальных подвесов;
вертикально-раздвижные – нижняя часть при открывании уходит вверх.
Панорамные системы также могут иметь любую форму, особенно часто встречаются варианты с арочными вставками верхних секций.

 


Компания «Ярмак» изготавливает окна нестандартных форм из алюминиевого профиля Шуко. Выполняем индивидуальные проекты под заказ. За консультацией обращайтесь по телефону. Нестандартные алюминиевые окна Шуко – это возможность оформить свой дом в эксклюзивном стиле, сделать его интересным и привлекательным.

Более подробная информация об окнах нестандартной формы