Уникальные свойства алюминия позволяют воплощать самые сложные архитектурные проекты в строительстве. Алюминиевые фасады и витражи Schuco – тому подтверждение. Немецкая компания Шуко приобрела мировую известность, благодаря разработке энергосберегающих алюминиевых систем. Современные конструкции с большими по размеру остекленными поверхностями и нестандартными по форме проемами имеют высокие показатели теплосбережения. Они пропускают максимум света, увеличивая естественную освещённость помещений. Несмотря на видимую невесомость фасадов, они отличаются прочностью и долговечностью, стойкостью к любым нагрузкам. Монолитное остекление позволяет воспринимать их как единое целое, наслаждаться красотой пейзажа и жилым комфортом.




Технология остекления Шуко

Для витражей и фасадов применяют различные технологии монтажа, чаще всего используют стоечно-ригельную систему. Стеклопакеты крепятся на основу, состоящую стоек и ригелей. Каждый элемент выполняет свою функцию:

вертикальные стойки – несут весовую нагрузку;

горизонтальные ригели – сохраняют стабильность геометрической формы.

Стандартное стоечное-ригельное остекление применяют в двух форматах – теплое и холодное:

1. Теплое – выполняется из многокамерного профиля с теплоизолирующими элементами.

2. Холодные профили не утепляются.

В оформлении городских фасадов и витражей обычно используют следующие варианты остекления:

1. Панорамное. Стеклом оформляют один блок или целый этаж, располагая ригели по линиям межэтажных перекрытий. Выигрышное чередование стеклянных участков и элементов стены, а также выверенная геометрия направляющих гарантирует высокую эстетику фасада.

2. Сплошное. Вся внешняя стена представляет собой чередование стекла и металла. Для достижения наиболее выраженного стеклянного эффекта прижимные планки делают максимально узкими и оформляют их идентично оттенку стеклопакета. Непрозрачных блоков не предусмотрено.

3. Ленточное. По периметру здания располагают прозрачную полосу, которая может быть однородной по ширине или разной по высоте.

Наша компания «Ярмак» – официальный представитель немецкого концерна Шуко. Мы работаем по его технологическим стандартам. Предлагаем проектирование, изготовление и монтаж алюминиевых фасадов и витражей Шуко. Заказ оформляйте на сайте или по телефону.

Алюминиевые системы Шуко универсальны и могут использоваться для любых объектов, они придают зданиям суперсовременный облик.

Более подробная информация о фасадах и витражах Шуко