Фасады из алюминиевого профиля Шуко приобрели популярность во всем мире, благодаря своим эксплутационным характеристикам. Немецкие светопрозрачные конструкции надёжны, обладают уникальными свойствами теплосбережения, неприхотливы в уходе, просты в монтаже. Они подходят для остекления любого жилого и нежилого пространства.




Способы монтажа фасадов Шуко

Профильные элементы можно стыковать различными способами, создавая конструкции самых необычных форм, что открывает неограниченные возможности для архитектурного творчества. В зависимости от типа и назначения зданий применяются различные технологии и способы остекления фасадов Шуко.

Стоечно-ригельный

Самый популярный, классический способ, позволяющий использовать оконные и дверные створки с различным типом открывания, раздвижные системы. Стеклопакеты крепят на основу, состоящую из вертикальных стоек и горизонтальных ригелей. Каждый элемент конструкции выполняет определённую функцию: стойки берут на себя весовую нагрузку, ригели обеспечивают стабильность геометрии. Немаловажное значение имеют декоративные прижимные планки. Они закрывают образующиеся зазоры между стеклами, а также формируют эстетику фасадной стены. От ширины прижимной планки во многом зависит внешний вид здания.



Структурный

Стеклопакеты устанавливают с минимальным зазором. Отсутствие рам и прижимных планок формирует монолитное остекление, которое создаёт великолепную эстетику фасадов.



Отличие этого вида монтажа – полное отсутствие профилей с внешней стороны, элементы крепления направлены внутрь здания. Стыки обрабатывают герметиком, который компенсирует температурные колебания стекол, препятствует их повреждению.


 



Полуструктурный

Для крепления используют прижимные планки вертикальные либо горизонтальные. Швы заполняют специальным герметиком. Эта техника позволяет создать единую стеклянную поверхность, которая выглядит привлекательно и эстетично.



Спайдерный

Уникальная планарная технология с применением кронштейнов – спайдеров. Она позволяет остеклить сложные по форме поверхности, которые поражают легкостью и воздушностью. Отличительная черта спайдерной системы – увеличенная площадь остекления. Крепежные детали предотвращают деформацию конструкции. Обязательный элемент – герметик, он может быть с цветными наполнителями.

Заказать проектирование, изготовление и монтаж алюминиевых фасадов Шуко можно у официального его представителя в России – компании «Ярмак». Предлагаем различные виды фасадного остекления. Чтобы сделать заказ, заполните форму на сайте. За консультацией обращайтесь по телефону. Алюминиевые фасады Шуко – это необыкновенная красота и настоящий комфорт. Оно позволяет почувствовать единение с природой и окружающим миром.

Более подробная информация об алюминиевых фасадах Шуко